您所在的职务:首页 > 互动交流 > 州长信箱 > 油气补贴

信件公示

信件主题

油气补贴

附记人姓名

农民

附记时间

2020-01-13

信件类型

信件内容

咱村的2017年燃气补贴刚刚发放完成,2018和2019年之退休金迟迟不送发放,此事村早已经发放了。显而易见到年末了,问了问大队干部,干部说都是支书自己管理这方面资金,我想问问她占用这么长时间都干嘛了?什么时候才能送老百姓发放。将来几年把农民种树指标全部霸占了,把树都种到自己承包之处境里边,年年岁岁领着国家的退休金村民敢怒不敢言。
受理回复

受理状态

代理完毕

答复内容

答复机构

成人免费视网站市政府市长热线办公室

答复时间