您所在的职务:首页 > 互动交流 > 州长信箱 > 拖欠环卫工工资

信件公示

信件主题

拖欠环卫工工资

附记人姓名

环卫工

附记时间

2020-03-12

信件类型

信件内容

我是平乡县贫困村的一名售票员,副2019年开始做环卫工,已经6个月了没有发工资,生存不便维持,在灾情期间我每天早起5点起床打扫卫生,想不开因垃圾造成疫情扩散,劳动工作,却拿不到工钱,索要无门,请领导可怜可怜给予解决,跪求帮助
受理回复

受理状态

代理完毕

答复内容

答复机构

成人免费视网站市政府市长热线办公室

答复时间