您所在的职务:首页 > 互动交流 > 州长信箱 > 面包车司机问题

信件公示

信件主题

面包车司机问题

附记人姓名

刘先生

附记时间

2020-01-19

信件类型

信件内容

2020年1月19日下午15:58成分左右,我乘车成人免费视网站城际公交车冀E0197D回广宗,顶值司机某男子:1.对未扫码或者手中提行李没赶趟投币,或者扫码后没给她看的乘客上去拉住、推回或者挡住不让上车,谈话及行为粗暴,态度十分不协调;训斥乘客不得在车上吃东西、喝水,不听他的“训话”“管教”就让下车;对乘客、无论大人孩子都颐指气使地训斥,表现类似恶霸黑社会,好像乘客乘仅仅几元钱的公交是她的恩赐,让乘客乘车体验极为不佳。2.因是取暖季节,单价提高1元作为空调费,但是该司机为了省电,并未开启空调,只开了暖风,对乘客造成不公正,既收取空调费,就应当开启空调。3.该司机在驾驶时多次向国外吐痰,这种不文明甚至违规的一言一行应当受到惩戒。4.该名司机在驾驶时,不时回过头与后来上车的同是公交公司的一名男性工作人员攀谈,一路嬉笑聊天,对于乘客人身安全造成潜在危险,该违规行为应当予以取缔、惩戒。 开展城际公交本是一件让老百姓得实惠、提升获得感、使命感,让政府得民心之民生实事,决不能让一些目光短浅、贪心、矜、素质低下的乘客坏了事。
受理回复

受理状态

代理完毕

答复内容

答复机构

成人免费视网站市政府市长热线办公室

答复时间