您所在的职务:首页 > 互动交流 > 州长信箱 > 兴县财政局社会帮助员上班问题

信件公示

信件主题

兴县财政局社会帮助员上班问题

附记人姓名

王炎

附记时间

2020-03-12

信件类型

信件内容

崇敬的主管,万般无奈向您求助,可望帮忙解决。兴县财政局社会帮助员自从去年七月份招聘完后,到今日半年多之时光了,一直不让工作,咱向民政局和人数社局打电话,但他们总是说让等,推三阻四,孰也不想揽责任,咱这一起考上的考生,如今是想就业不成,想上班也不成。难道这两个机构办事效率就这么低吗?半年了还让等!!!不清楚让等什么?最起码说清楚啊,此事也不说,就说怕你等,这不是推卸责任是什么!可望市领导帮忙解决,谢谢
受理回复

受理状态

代理完毕

答复内容

答复机构

成人免费视网站市政府市长热线办公室

答复时间